суббота, 18 марта 2017 г.

Домашняя выпечка. Пироги

Домашняя выпечка любима всегда и всеми от мало до велика, правда кто-то любит торты, а кто-то пироги с мясом. Но как справедливо сказано: "Дом красен не углами, а пирогами."
Если есть свободное время, можно замесить пышное сдобное тесто, а если времени не особо много, проще простого приготовить кекс и маффины.
Рецептов выпечки, а особенно рецептов пирогов очень и очень много, фруктовые пироги и мясные, с грибами и с рыбой, с картошкой и с капустой, только успевай печь и подавать на стол, а уж на запах сбегутся все домочадцы.👍 Хотя, могут и соседи заглянуть, почуяв такой аромат 😄

В одной книге написано, что на скорую руку пироги при всем желании сделать очень трудно (хотя сейчас простых и быстрых рецептов очень много), но найти для них время все-таки стоит, хотя бы ради того, чтобы дети говорили: "Моя мама лучше всех готовит". да и муж, к домашней пище приученный, налево точно не пойдет - незачем. Наверное, автор этих строк имела ввиду русскую поговорку: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок "

Так или иначе, но хорошая хозяйка всегда под рукой держит парочку рецептов выручалочек, своих секретиков, которые передаются только по наследству и уж точно не выдаются конкуренткам.

Так что дорогие хозяюшки будем печь пироги и пирожки, радовать своих драгоценных мужей и детей, тем более сейчас в помощь нам множество бытовой техники, это не жерновами муку молоть и вручную масло взбивать. Хотя есть любители и такого, встречала я домашние мельницы для помола зерна 


Комментариев нет:

Отправить комментарий